Victor SERVRANCKX École belge (1897-1965) Huile sur toile: "Opus 60".
Signée et …

Victor SERVRANCKX École belge (1897-1965)

Huile sur toile: "Opus 60". Signée et datée: Servranckx 1923. Ancienne provenance: Vente Sotheby's en 1999. L'oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Monsieur Xavier Tricot. On y joint une fiche descriptive de Monsieur Tricot. (une réparation au dos). Dim.: 45,5 x 37 cm. Voir illustration.

111