Alexei Petrovitch GRATCHEV École russe (c.1780-1850).

Sculpture en bronze à patine médaille: Le baiser d'adieu. Signée: Gratchev, cachet de fonderie Woerffel. Dim.: H.: 25 cm. Voir illustration.

82