PUIFORCAT PUIFORCAT

PUIFORCAT

PUIFORCAT Ménagère en argent 950°/°°, modèle Art Déco queue de rat chiffré, comprenant : - 12 grands couverts - 5 grandes fourchettes - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poissons - 12 fourchettes à huitres - 11 fourchettes à gâteaux - 12 pelles à glace - 10 cuillères à thé - 12 cuillères à moka - 23 grands couteaux (lame acier) - 8 couteaux à fromage (lame acier) - 8 couteaux à fruit (lame argent) - Couvert à salade - Cuillère à crème - Cuillère à sauce - Pince à asperge (accident au ressort) - Couvert à poisson - Pince à sucre - 2 cuillères à ragout - Pelle à glace de service - Pelle à tarte Poids brut : 8 668 g

25

PUIFORCAT