PUIFORCAT
PUIFORCAT
Ménagère en argent 950°/°°, modèle Art Déco queue de rat chiffré, comprenant :
- 12 grands couverts
- 5 grandes fourchettes
- 12 couverts à entremets
- 12 couverts à poissons
- 12 fourchettes à huitres
- 11 fourchettes à gâteaux
- 12 pelles à glace
- 10 cuillères à thé
- 12 cuillères à moka
- 23 grands couteaux (lame acier)
- 8 couteaux à fromage (lame acier)
- 8 couteaux à fruit (lame argent)
- Couvert à salade
- Cuillère à crème
- Cuillère à sauce
- Pince à asperge (accident au ressort)
- Couvert à poisson
- Pince à sucre
- 2 cuillères à ragout
- Pelle à glace de service
- Pelle à tarte
Poids brut : 8 668 g