Broche nœud en or 585 °/°° et argent ornée d'un diamant taille ancienne rehaussé d'un pavage ajouré de saphirs, pierres bleues calibrées et de diamants taille ancienne (Épingle en or 750 °/°° et chaînette de sécurité) (Egrisures) Travail de la fin du XIXe siècle L. 6 cm Poids brut: 7,3 g