JEAN DESPRES (1889-1980)

Paire de boutons de manchettes modernistes en argent 800 millièmes, l’une des extrémités rectangulaires à décor feuillagé stylisé, l’autre extrémité de forme libre martelée. Signature gravée à la pointe au revers « J. Després ». Travail français, Poinçon losangique de maître orfèvre. Dimensions motifs principaux : 2,2x1,2cm. P. : 22 g.

117

JEAN DESPRES (1889-1980)