VAN CLEEF & ARPELS, Années 1950
Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités circulaires à gradins ornées d’un saphir rond facetté en serti clos. Signés « VAN CLEEF ET ARPELS » et numérotés « 66171 ». Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier RAVINET DENFERT. Diamètre des motifs : 1,3cm. P. Brut : 15 g.
110