Auguste MATISSE (1866-1931) Bord de mer, Bréhat Huile sur carton, signée en bas à droite. Porte une inscription au verso : « Brillants vifs de soleil sur les rochers, dans les parties sur lesquelles l’eau vient de s’écouler. » 12 x 18 cm
2