Paolo VENINI (1895-1959). Suspension de forme cylindrique composée de tiges triangulaires en verre blanc disposées de façon verticale sur une monture métallique. H 50cm. Diamètre 38cm. . Expert : Thierry Roche, Lyon. Manque deux pampilles et éclats internes à certaines.

263