Chaumet. A set comprised of a titanium & steel automatic chronograph wristwatch, stainless steel diamond-set cufflinks and a pen

Chaumet. Ensemble composé d'une montre-bracelet chronographe automatique en titane et acier, de boutons de manchette en acier inoxydable sertis de diamants et d'un stylo. Chronographe XXL Class One, n° 646-0369, fabriqué vers 2012 Mouvement mécanique à remontage automatique Cal.7753, cadran noir à motifs de vagues croisées avec points lumineux appliqués et chiffre 12 proéminent, cadrans auxiliaires cerclés de bleu pour les secondes constantes, les 30 minutes et les 12 heures du chronographe, guichet de la date bordé de bleu, aiguilles lumineuses surdimensionnées en acier, boîtier circulaire avec affichage inversé fixé par 8 vis, boutons rectangulaires du chronographe sur le bracelet en titane PVD noir, goupille de réglage de la date insérée, lunette calibrée tournante unidirectionnelle, sur bracelet en caoutchouc avec boucle de verrouillage Chaumet pliante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Accompagnée d'une paire de boutons de manchette rectangulaires en acier inoxydable noir sertis de diamants, d'un stylo à bille Chaumet avec couvercle à vis et d'un coffret de présentation Chaumet. Diamètre de la montre 45 mm.

120