ROLEX rare montre-bracelet pour homme Oyster Perpetual Explorer référence 1016, automatique, Suisse selon le poinçon de fond 1er trimestre 1965, boîtier en acier inoxydable y compris bracelet jubilee avec boucle déployante réf. 62510H, fond et couronne vissés, étanche à l'eau à la fin de la fabrication, cadran noir avec luminescence au tritium, cal. 1570, rotor central, 26 pcs, lunette de tir libre-gluc. Breg.-Spir., Kif- Stoßs., D. ca. 36 mm, L. ca. 23 cm, usure usée due à l'âge, EZ Band 3-4, EZG 2-3, EZW 2

3683