ELGIN, URANIA et GRUEN 2 montres de poche savonnette dorées et 1 montre de poche ouverte, Suisse/USA vers 1900-1915, boîtier en partie dell., 1x guill. Couvercle à ressort et arrière avec miroir monogramme, 1x gravure florale, cadrans émaillés fissurés, 2x chiffres arabes, 1x chiffres romains, aiguilles dorées et bleues, toutes les petites secondes, sign. Mouvements à ancre, diam. env. 33,5, 45 et 51 mm, surcote recommandée, PM 2-3

3294