INVAR Montre-queue en platine sertie de diamants, Suisse, vers 1920, 2 pièces, fond en applique, intérieur marqué 'Platine Garanti', cadran serti de diamants. Lunette, cadran argenté. Cadran, cadran argenté. chiffres Breguet, petite seconde à 6h, cadran argenté. Aiguilles Breguet, cadran argenté. Mouvement à pont avec rubis en partie bleus, balancier à ajuster, surcourse recommandée, ECG 2, ECG 3
3230