Demeter CHIPARUS (1886-1947). D'après. Danseuse, sujet en bronze avec socle en marbre. Marbre signé Chiparus et éditions Reveyrolis Paris. Dimensions avec socle: 46x49cm. Usures à la patine, petites égrenures au socle.
403