Assiette en porcelaine à bords ajourés sur fond doré, richement ornementé de lierres et de petits médaillons à décor de bouquet. Peinture centrale représentant une femme allaitant ses jumeaux. Piétement en bronze doré ciselé et également ajouré. Époque Napoléon III. Diamètre : 23 cm. Hauteur : 12,5 cm

237