Canne de marche en bois, le pommeau en argent 950°/°° à décor en relief d'une frise d'oves, feuilles d'acanthes et fleurs de lys. Le fût en bois en bois naturel. Poinçon de maître orfèvre. Haut. 90 cm. Petits enfoncements au pommeau.

175