Paire de lampes montées de forme balustre en porcelaine bleu de four à rehaut d'or, la monture en bronze doré à décor de têtes léonines tenant dans leur gueule un anneau mobile. Haut. 41 cm. Long. 20 cm. Larg. 15 cm. Usures à la dorure. Monture percée.

120