Paire de vases en cristal améthyste, taillé, couverts, la monture en bronze doré à décor de style Louis XVI de faunes et guirlandes de fleurs. Reposant sur marbre une base de marbre blanc. Travail du XIXe siècle. Haut. 34,5 cm. Une guirlande accidentée, un éclat au couvercle.

103