D'après Louis Ernest BARRIAS 1841-1905 La liseuse Bronze à patine brune et dorée anciennement. Signée sur le tertre. Monture en marbre vert veiné de blanc. Haut. 53 cm. Long. 35 cm. Prof. 12 cm.
101