Null JEAN TERRIERE, né en 1934
"Praline"
Bronze à patine brune
Fonte à la cire p…

JEAN TERRIERE, né en 1934 "Praline" Bronze à patine brune Fonte à la cire perdue Signé et justifié 1/8 Cachet de fondeur : JOLY fondeur d'art à Saint Aignan de grand lieu. Haut. 21,5 cm. Long. 14 cm. Prof. 12 cm. Provenance : Collection privée. Achat en 1998 auprès de la galerie Les Calades, 41 rue Joseph Vernet à Avignon. On y joint le certificat d'authenticité de l'artiste.

84