JEAN TERRIERE, né en 1934 "Florence" Bronze à patine brune Fonte à la cire perdue Signé et justifié 1/8 Cachet de fondeur : JOLY fondeur d'art à Saint Aignan de grand lieu. Haut. 32 cm. Long. 16 cm. Prof. 9 cm. Provenance : Collection privée. Achat en 1998 auprès de la galerie Les Calades, 41 rue Joseph Vernet à Avignon. On y joint le certificat d'authenticité de l'artiste.
82