Salvador DALI 1904-1989, d'après Venus de Milo à tiroirs (1994) bronze à patine dorée. Signé sur le tertre et daté 1994. Justifié 82/1000. Cachet de fondeur Valsuani Demart Haut. 39 cm. Usures et oxydation à la patine.
78