Charles HOUR, France Pendule de marine cubique en laiton comprenant horloge, thermomètres, baromètre et boussole sur le dessus. Signé "CH HOUR France" au revers. Avec sa clé. Haut. 9 cm. Long. 10,5 cm. Larg. 10,5 cm. Accident au verre de l'horloge et à l'email.
71