Art déco Pendule de forme borne en bois de placage de noyer laqué. Cadran de forme ronde à chiffre arabe chromés. Vers 1930 Haut. 193 cm. Long. 60 cm. Prof. 30 cm. Craquelures au verni sur la façade et dans la partie basse.
4