Null COURONNEMENT D'ELIZABETH II

COURONNEMENT D'ELIZABETH II Ensemble de 6 documents relatifs au COURONNEMENT D'ELIZABETH II : - Petit menu tapuscrit sur carton au chiffre royal doré en tête, repas (assez frugal) du 3 juin 1953 (le lendemain du couronnement) - menu de la visite du couple royal à Cardiff le 9 juillet 1953, 4 pp. in-8 imprimées sur carton, couv. ill. en couleurs. - Programme du dîner et du bal donné par la British Optical Association le 9 juillet 1953 au Savoy à Londres, in-12 de 16 pp. impr sous couverture ill. en couleurs, ruban bleu. - Document imprimé par le Ministère du Travail en avril 1953 indiquant les conseils pour les invités au Queen Victoria Memorial Area, 1 p. in-4 - Eastbourne official souvenir programme, 2 Juin 1953. In-4 broché, 32 pp. sous couv. illustrée. Illustrations en noir dans le texte. - Homecoming celebrations, souvenir programme, mai 1954. In-4 de [8] pp. broché, couv. ill.

320