Null GRANDE-BRETAGNE

Ensemble de 5 menus et documents divers :
- Menu du déjeun…

GRANDE-BRETAGNE Ensemble de 5 menus et documents divers : - Menu du déjeuner donné par le maire de Belfast en l'honneur de la visite de la Reine-Mère Elizabeth le 8 mai 1958, 4 pp. imprimées sous couverture dépliante, ruban bleu, qqs rousseurs. - Menu du dîner donné par le maire de Londres Frederick WELLS en l'honneur de Mme Eleanor ROOSEVELT le 13 avril 1948, 1 p. grand in-8 imprimée sur carton avec illustration coul. en médaillon (Mansion House 1792). - Menu du dîner donné les directeurs de la banque ottomane à S.A. Amir Abdullah ibn HUSSEIN, émir de TRANSJORDANIE le 5 mars 1946, 4 pp. in-8 impr. sur carton avec drapeau jordanien en couleurs. - Menu du dîner donné par la Chambre de Commerce brésilienne en Grande-Bretagne en l'honneur de l'ambassadeur, le 13 mai 1952, 4 pp. in-8 sous couv. (menu, liste des invités) + 2 lettres tapuscrites signées et un billet d'invitation - Plan de table du banquet donné à Mansion House par la Guild of air pilots and air navigators le 3 avril 1957.

319