Null GRANDE-BRETAGNE

Ensemble de 2 petits menus manuscrits sur carton :
- Déjeu…

GRANDE-BRETAGNE Ensemble de 2 petits menus manuscrits sur carton : - Déjeuner ou dîner du 2 août 1925 à bord du yacht royal Victoria & Albert (à Paris ?), entête monogramme doré couronné. - Déjeuner ou dîner du 29 novembre 1938 donné à Sandringham House, entête chiffre doré couronné. On y joint : - le menu du banquet donné par le Club des Chevaliers de la Table Ronde en l'honneur du ministre danois Preben Ferdinand Ahlefeldt-Laurvig, le 6 février 1929, 4 pp. in-8 imprimé sur carton. - le menu/programme du dîner donné par le quartier de Hackney au maire M. Yates et son épouse le 11 octobre 1934, 4 pp. sous couverture cartonnée imprimée, ruban bleu. - le menu de la cérémonie annuelle de Saint Andrew's Day, Penang St Andrew's Society (Ecosse), 4 pp. in-12 sous couverture imprimée, bouquet de fleurs séchées avec ruban écossais conservé. SOIT UN ENSEMBLE DE 5 DOCUMENTS.

315