Null Albert LEBRUN

Albert LEBRUN Ensemble de 3 MENUS SUR SOIE de repas offerts à Albert LEBRUN, Président de la République, en 1933 : - Menu du déjeuner offert le 11 mars 1933 à la Préfecture du Rhône [à LYON], 1 pièce de soie ivoire à franges (16 x 25 cm environ) imprimée par Gougenheim fr. avec armes de la ville et vue de la place Bellecour, qqs rousseurs. - Menu du déjeuner offert par le Conseil général du Rhône, la Conseil municipal, la Chambre de commerce et la Foire internationale de LYON le 12 mars 1933, in-12 composé de 2 pièces de soie verte (couv.) et ivoire (intérieur), couv. tissée illustrée d'un lion rampant au second plat, menu imprimé à l'intérieur, repas servi par Berrier & Milliet. - Menu du repas offert par le Département de la Loire, la ville et la Chambre de commerce de SAINT-ÉTIENNE le 22 octobre 1933 dans les Salons de la Préfecture, 1 pièce de soie ivoire à grandes franges (20 x 30 cm environ) à décor tissé figurant les différentes industries de la ville avec blason de la ville en bleu et or, repas servi par Berrier & Milliet.

85