Null Paul DOUMER

Paul DOUMER Ensemble de 5 menus de banquets et repas offerts sous la Présidence de Paul DOUMER (juin 1931-mai 1932) - Menu du banquet de la manifestation solennelle en l'honneur des ANCIENS COMBATTANTS résidant hors de la métropole offert par la Confédération nationale des anciens combattants et victimes de guerre et le Comité de bienvenue, sous la présidence de Paul Doumer le 8 août 1931 à la Cité des informations de l'Exposition coloniale, 4 pp. in-8 sous couv. illustrée, menu de M. de Fouquières [directeur du service du Protocole] comprenant le programme de la manifestation. - Menu du banquet offert par la Fédération nationale de l'automobile, du cycle, de l'aéronautique et des transports à l'occasion de la 25e EXPOSITION INTERNATIONALE DE L'AUTOMOBILE, du cycle et des sports le 8 octobre 1931 sous la présidence de Paul Doumer au Musée permanent des colonies, 4 pp. in-12, couv. illustrée en couleurs, réception par Corcellet. - Menu du dîner [de clôture] de l'EXPOSITION COLONIALE internationale de Paris le 14 novembre 1931 [au Musée permanent des colonies] sous la présidence de Paul Doumer, 8 pp. en ff. sous couv. illustrée en couleurs, à l'intérieur : belle illustration en gris et or, rousseurs. - Menu du déjeuner offert le 6 janvier 1932 à Saint-Cyr à l'occasion de la visite du PRINCE HERITIER Asfaw Wossen d'ÉTHIOPIE, carton (12,5 x 22 cm) illustré, menu de menu de M. de Fouquières. - Menu et programme du BAL DE LA PHARMACIE française, sous la Présidence de Paul Domer, le 5 mars 1932 à l'Hôtel Continental, 8 pp. sous couv. illustrée en couleurs, à l'intérieur : menu, photographies des artistes et publicités

82