Null Armand FALLIÈRES

Armand FALLIÈRES Ensemble de 2 menus de repas offerts au Président de la République, Armand FALLIÈRES. - Menu du banquet offert au Président Fallières par la ville de NICE le 25 avril 1909, 4 pp. in-4 sous couv. illustrée en couleurs, à l'intérieur armes de la ville, programme et menu en vis-à-vis, menu maintenu par un cordon rouge, trace de pliure, tache au verso. - Menu du dîner offert au Président Fallières par le Conseil général du Calvados le 16 juillet 1911 à la Préfecture de CAEN, 4 pp. in-8 avec blason de Basse-Normandie, programme musical et menu en vis-à-vis, menu de M. René Perrotte, Conseiller général et Maire de Caen, piqûres.

51