Null REINE DES PAYS-BAS

REINE DES PAYS-BAS REINE DES PAYS-BAS - Menu du déjeuner offert à la Reine WILHELMINE des Pays-Bas, à la Reine mère Emma et au Prince consort Henri, par le Président de la République, Armand FALLIÈRES, à bord du croiseur-cuirassé Edgar-Quinet à Amsterdam le 6 juillet 1911, 4 pp. grand in-8 sous une BELLE COUV. chromolithographiée en couleurs par Edmond SIGRIST figurant une allégorie champêtre au bord d'un canal et d'un moulin hollandais, emblème de la République et monogramme d'A. Fallières à l'intérieur, menu gravé par Stern, maintenu par un cordon. Repas offert à 28 convives avant le retour en France du Président.

50