Null TSAR DES BULGARES

TSAR DES BULGARES TSAR DES BULGARES - Menu du dîner offert à FERDINAND Ier, Tsar des Bulgares [depuis 1908] et à la Reine Éléonore, par le Président de la République, Armand FALLIÈRES, le 24 juin 1910 au Ministère des Affaires étrangères, 4 pp. grand in-8 sous une BELLE COUV. en couleurs illustrée par J. CHERET avec armes royales, imprimé par Chaix et maintenu par un cordon aux couleurs du drapeau bulgare. Repas d'environ 110 convives. Y est joint une invitation à la cérémonie de réception des souverains bulgares donnée le 24 juin 1910 à l'Hôtel de ville de Paris, 1 f. in-4 aux armes de Paris, invitation vierge.

48