Null Félix FAURE

Félix FAURE Ensemble de 4 menus présidentiels sous le mandat de Félix FAURE. - Menu du banquet offert au Président à NIORT le 27 avril 1897, 1f. illustré, y est joint le plan de la table d'honneur et un carton de placement vierge avec le plan de la salle. - Menu du déjeuner du lundi 2 août 1897 lors du voyage présidentiel sur le RHÔNE à bord du Gladiateur n° 2, carton plié illustré. Piqûres. - Menu du banquet offert au Président Faure le 14 octobre 1897 à la Bourse de commerce de PARIS, 8 pp. sous couv. imprimée, ruban tricolore collé au premier plat, illustration en frontispice, qqs légères mouillures et trace d'insolation sur la couv., charnières restaurées, page du programme musical recollée à l'envers in fine. - Menu du déjeuner de chasse du 5 décembre 1897, 1f. illustré d'une scène de chasse, monogramme de Félix Faure, menu et nom du convive manuscrits, pliure, mouillures

14