Null IRAN, Qajar fin XIXème siècle

IRAN, Qajar fin XIXème siècle Carreau en céramique vernissée à décor lustré d'un homme terrassant un lion En l'état, manques H. 22.3 x 15.5 x 1.8 cm Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

398