Plat circulaire en céramique siliceuse polychrome à décor d'œillets et d'une palme "saz" Travail ancien Iznik, Turquie Diam. 29 cm (En l'état, restaurations, cassé/restauré, éclats, trous, craquelures) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

323