Charles BLANC. L'Œuvre de Rembrandt reproduit par la photographie décrit et commenté par M. Charles Blanc. Paris, Gide, 1858. Très grand in-folio (60 x 47 cm). Rousseurs et piqûres éparses - deux volumes de texte et un fascicule.
46