Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)

Animation à Notre-Dame de la Joie - à Penmarc'h, circa 1942 Huile sur toile 45 x 102 cm Signé en bas à droite Lucien Victor Delpy Nous remercions Madame Marine Delpy de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui est référencée dans le catalogue raisonné en préparation de l'œuvre de Lucien-Victor Delpy sous le numéro 628. Provenance : Collection particulière Vente à Saint-Brieuc, décembre 1997, lot 209

71