PIXI, Corto Maltese. Coffret d'origine contenant quatre figurines en métal sculpté et peint à la main, avec tampon, numéroté 30/150. Cette boîte a été créée par Pixi en 2004 en collaboration avec Cong S.A d'après l'œuvre d'Hugo Pratt. La scène se compose de Corto Maltese Shangai Li et Raspoutine à cheval, et du baron Roman Fiedorovic von Ungern-Strenberg à pied. Accompagnée de son certificat.
366