Suspension à quatre bras de lumière et une lumière centrale, en bronze à patine brune à décor de volutes et frises, la vasque et les globes en verre sablé et taillé (manque trois globes). Fin du XIXe siècle. Haut. : environ 125 cm - Diam. : 70 cm

330