Console en placage d'acajou (soulèvements et fentes), ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants détachés en gaine sommés de cariatides, reposant sur des pieds boule, plateau de marbre gris (éclats). Epoque Empire. Haut. : 85 cm - Larg. : 113 cm - Prof. 49 cm

304