Lustre corbeille en laiton à pampilles de verre taillé à six bras de lumière (accidents et manques). XXe siècle. Haut. : 70 cm - Diam. : 57 cm On joint une paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe, montées à l'électricité. Style Louis XV. Haut. : 38 cm
287