Un ensemble de deux consoles en bois mouluré, sculpté, stuqué et redoré à décor de volutes feuillagées (éclats et manque à la peinture). Style Louis XV et Louis XVI. On joint deux petites consoles d'appliques en terre cuite peinte en doré à l'imitation du bois à décor de coquilles déchiquetées (une entièrement brisée). Style Louis XV. Haut. : de 18 à 36 cm - Larg. : de 15 à 34,5 cm

282