Paire de larges bergères à la reine en hêtre mouluré, sculpté et relaqué, rechampi vert d'eau, le dossier sculpté d'une fleur, les montants d'accotoirs en retrait, reposant sur des pieds cambrés sculptés de fleurs (usures à la peinture), garniture de velours et soie à motif de fleurs. Style Louis XV. Haut. : 95,5 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 60 cm

273