Null Ensemble de quatorze objets de curiosité divers comprenant :
- Roy ADZAK (1…

Ensemble de quatorze objets de curiosité divers comprenant : - Roy ADZAK (1927-1987) pour DAUM France, "Les mains jointes", pâte de verre signée - Haut. : 9 cm ; - Un Souvenir de musée "la cathédrale de Rodin" en verre - Haut. : 8 cm ; - Deux éléments d'appliques représentant des poignées de mains en biscuit et faïence de Rouen à décor maçonnique - Long. : 15 et 13 cm ; - Une main porte-stylo en métal argenté ; - Une main de scribe en terre patinée noire, - Un flacon de parfum DIESEL "only the Brave" ; - Deux mains de fatma en métal dont une montée en pendentif signée Geneviève TANGUY ; - Trois broches en métal doré dont une signée Paris Musées ; - Une médaille en bronze du Rotary Club. On joint un coeur Daum et un élément en pâte de verre représentant une main tenant une fleur (éclat).

127