PLATEAU DE JEU - "La forteresse" - XIXe siècle - Plateau de Jeu de parcours, à jouer à 4 adversaires, composé de 22 cases pour chaque joueur, menant à la fortresse au cente. Lithographie. - Dimensions : H : 505 mm X L : 380 mm. État A-. Traces d'usure en bordure, courtes déchirures.

239