PLATEAU DE JEU - "Jeu de fleurs" - XIXe siècle - Plateau de Jeu sous le thème des fleurs, semblable au Jeu de l'oie, comportant 62 cases illustrées autant de types de fleurs différentes. Lithographie par Destouches Paris. - Dimensions : H : 425 mm X L : 535 mm. État B : Empoussièrement, déchirures et pliures.

230