Null Ensemble de sept pièces en biscuit et porcelaine comprenant
-pot à lait en…

Ensemble de sept pièces en biscuit et porcelaine comprenant -pot à lait en porcelaine blanche à rehaut doré décoré de fleurs et guirlandes de fleurs en relief H. 10 cm -petit vase pour trois fleurs en biscuit à décor de bergère H. 16 cm -saucière en faïence emaillé bleu et beige forman une carriole sur deux roues décorée de fleurs tiré par un enfant 13 x 21 x 8 cm (réparation à une jambe de l'enfant) -petit bassin en faîence, une jeunne fille assise au bord, 12 x 10 x 8 cm (réparations) -petit sujet en biscuit représentant un sonneur de cloche juché sur son clocher, 12 x 10 x 5 cm -sujet en biscuit représentant un bébé assis, H. 11 cm (accidents) -petit sujet en biscuit formant pot à crayon représentant un angelot jouant du tambour, 12 x 10 x 6 cm (accidents)

143