French Clock Set
Pendule française, comprenant deux candélabres et une pendule avec de riches décorations en émail et bronze doré, branches et montures, cadran avec chiffres romains, mouvement d'origine, fenêtre en verre, deux doigts et trous de remontage, fonction non prouvée, sur le dessus bronze doré par Barbedienne, Paris 19ème siècle, 52 cm de haut.