Bohemian Baroque Clock
Horloge baroque de Bohême, avec mouvement d'origine et coffret en bois ébonisé avec deux portes et quatre fenêtres, dessus arqué avec monture en bronze sur le dessus et les pieds, cadran émaillé avec chiffres arabes, trois trous de remontage et trois doigts, fonction de répétition et d'alarme, peinture émaillée et monture en bronze doré, pendule sur chronos supérieur, partiellement sculpté et doré, fonction non prouvée, Prague seconde moitié du 18ème siècle, 55 cm de hauteur.