Adriaen van Ostade (1610-1685)

Adriaen van Ostade (1610-1685), portrait d'un homme âgé avec une cruche en céramique près d'une niche de fenêtre, huile sur panneau de chêne, signé en bas à droite A. Ostade, avec de vieilles étiquettes en papier au verso, dans un cadre d'époque hollandais ébonisé, doré et sculpté, 38 x 30 cm.

39