South European Ceramic Dish

Plat en céramique d'Europe du Sud, de forme ronde avec un centre plus profond, décoré de peinture bleue, d'oiseaux et de paysages sur fond blanc, émaillé, diamètre 33 cm, 18e siècle

26

South European Ceramic Dish